Стройным парадом пройдут первоклассники Биробиджана по улицам города 1 сентября

9:00 | 27 августа, 2018
27 августа, РИА Биробиджан.

Насыщенная торжественная программа ожидает школьников и жителей Биробиджана в День знаний 1 сентября. Помимо школьных линеек, впервые пройдет парад первоклассников. Кроме того, все желающие смогут принять участие в развлекательной программе «Здравствуй школа», которую проведут в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан», сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Маршрут движения первоклассников начнется от ресторана «Купидон», мы их выстраивать будем на Набережной, не планируем задействовать проезжую часть. Выстраиваем на Набережной и с заходом на Площадь Ленина. Они пройдут торжественно, зайдут на Площадь Ленина и пройдут по кругу, — рассказала  заместитель мэра г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

Организаторы парада первоклассников, который пройдет по улицам города, не исключают, что это событие повторится и в следующем году, а возможно и станет традицией наряду с шествием выпускников.

Хотя 1 сентября и выпадает на субботу, торжественные линейки решили провести именно в этот день. В этом году Биробиджанские школы примут 1124 первоклассника, что немногим больше показателей прошлого года. Для новоприбывших школьников сформировано 37 первых классов.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #школы #линейки #парад

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *