«Стройсервис», «Синтез» и «Альтаир» заняли призовые места в чемпионате ЕАО по хоккею с шайбой

14:00 | 27 февраля, 2019
27 февраля, РИА Биробиджан.

Чемпионат ЕАО по хоккею с шайбой закончился на минувших выходных в Биробиджане. В финале сошлись команды «Стройсервис» и «Синтез» за который выступали Росгвардейцы. Каждая из команд выиграла по одному матчу. В овертайме 3 на 3 сильнее были «строители». На третьем месте по итогам чемпионата заняли хоккеисты «Альтаира» , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«В минувшие выходные состоялся финал Чемпионата Еврейской автономной области по хоккею с шайбой. Росгвардейцы выступили в составе команды «Синтез».

Финал состоял из двух игр. Первую выиграла команда «Стройсервис» со счетом 3:2, а во второй игре победу одержал «Синтез» со счетом 5:3. Для выявления победителей был назначен овертайм 3 на 3. В этот раз удача была на стороне спортсменов «Стройсервис».

По итогам матчей, первое место завоевала команда «Стройсервис», второе – «Синтез», на третьем месте разместились хоккеисты «Альтаир».

После финального свистка состоялось торжественное закрытие турнира, на котором призерам вручили медали и грамоты.

«Уже несколько лет в региональном чемпионате по хоккею с шайбой встречаются только лучшие спортсмены. Сегодня играть немного легче, погода благоприятная. Весь турнир, проходивший всю зиму, был напряженным и интересным. Соперники продемонстрировали свое мастерство и характер на льду» — поделился капитан команды офицер Управления Росгвардии по ЕАО Артём Машков», — говорится в сообщении.