Стучал по окнам, матерился и бросался на сотрудников Росгвардии пьяный дебошир в Биробиджане

7:30 | 18 апреля, 2019
18 апреля, РИА Биробиджан.

Ранним утром 17 апреля, патрулируя улицы областного центра, наряд вневедомственной охраны получил вызов от дежурного центра оперативного управления. Согласно поступившей информации, в общежитии по улице Чапаева сработала кнопка тревожной сигнализации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

«К прибывшему на место вызова экипажу группы задержания обратилась дежурная по вахте и пожаловалась на молодого человека, находившегося возле входа в здание. Женщина пояснила, что мужчина с признаками алкогольного опьянения нарушает общественный порядок: шумит, стучит по окнам, выражается нецензурной бранью.

Стражи порядка обратились к хулигану с требованием прекратить противоправные действия и покинуть помещение. В ответ на это гражданин начал выражаться нецензурной лексикой в адрес росгвардейцев, махать руками, хватать их за форменную одежду и наотрез отказался подчиниться. Тогда к нему были применены физическая сила и специальные средства в соответствии счастью 1 статьи 19 Федерального закона № 226 «О войсках национальной гвардии Российской Федерации».

Задержанный был доставлен в дежурную часть МОМВД «Биробиджанский». По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное статьей 19.3 КоАП РФ, максимальная санкция которой влечет административный арест на срок до пятнадцати суток», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #дебош #Росгвардия

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *