Студент из ЕАО примет участие в финале VI чемпионата «Молодые профессионалы» в Южно-Сахалинске

11:00 | 2 августа, 2018
2 августа, РИА Биробиджан.

Делегация Еврейской автономной области примет участие в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа 2018 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В соревнованиях по компетенции «Сварочные технологии» выступит студент областного политехнического техникума Роман Просвиркин, который является победителем I регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Еврейской автономной области. Он приглашен к участию в Финале после успешного выступления на отборочных соревнованиях в мае 2018 года. Сопровождает Романа его наставник – мастер производственного обучения Александр Щербаков. В мероприятиях деловой программы Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) примет участие заместитель председателя комитета образования области Илья Карепов.

Соревнования Национального чемпионата проходят по компетенциям, распределенным по 6 блокам профессий: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта. В 2018 году студенты примут участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в 62 компетенциях.

Состав конкурсантов VI Национального чемпионата определился по итогам отборочных соревнований, в которых приняли участие победители 85 региональных чемпионатов.

Участниками Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске станут более 700 конкурсантов, включая 152 школьника, которые будут соревноваться по 36 компетенциям WorldSkills Russia Juniors. Оценивать взрослых и юных участников будут 700 экспертов. Победители и призеры финала будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #соревнования # WorldSkills #профессия

Фото с сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *