Студент политеха из г. Биробиджана претендует на участие в Национальном Чемпионате WorldskillsRussia

14:00 | 1 мая, 2018
1 мая, РИА Биробиджан.

Студент Биробиджанского политехнического техникума Роман Просвиркин принял участие в отборе на финал VI Национального Чемпионата WorldskillsRussia в компетенции «Сварочные технологии». Третьекурсник вернулся из Комсомольска-на-Амуре, где его соперниками были будущие сварщики со всей страны, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт образовательного учреждения.

«В г. Комсомольске-на-Амуре завершились отборочные соревнования для участия в VI Национальном Чемпионате «Молодые профессионалы» WorldskillsRussia по компетенции «Сварочные технологии». В этом отборочном туре принимали участие более шестидесяти студентов-сварщиков, приехавших со всех концов России.
От Политехнического техникума на соревнования был отправлен победитель I Открытого регионального чемпионата WorldskillsRussia ЕАО Просвиркин Роман, студент группы СВ-331, и мастер производственного обучения Щербаков Александр Николаевич.
Для того чтобы выбрать лучших профессионалов, были разработаны специальные задания повышенной сложности, значительно отличающиеся от заданий Регионального чемпионата. Конкурсантам необходимо было сварить образцы из черного и цветного металлов в различных пространственных положениях швов четырьмя видами сварки:

  • Ручной дуговой покрытыми электродами;
  • Механизированной в среде защитных газов сплошной проволокой;
  • Механизированной в среде защитных газов порошковой проволокой;
  • Аргонно-дуговой неплавящимся вольфрамовым электродом.

На конкурс были приглашены сертифицированные эксперты, которые контролировали выполнение работ. Образцы оценивались визуально; прошедшие визуальный контроль проверялись ультразвуковым контролем, а прошедшие УЗК — отправлялись на рентгенографический контроль (РГК).

Результаты отборочных соревнований будут опубликованы через 10 дней после их завершения.
Из 65 конкурсантов будет отобрано 17 лучших профессионалов для участия в Национальном Чемпионате, который состоится в Южно-Сахалинске с 08 по 12 августа», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #worldskillsrussia #сварщик #чемпионат #профессия #образование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *