Студента из ЕАО представили к награждению знаком «Горячее сердце»

11:58 | 14 октября, 2017
14 октября, РИА Биробиджан.

Благодарственным письмом губернатора Еврейской автономной области за смелые и решительные действия в экстремальной ситуации по спасению человека и высокую гражданскую позицию поощрен студент Облученского технического колледжа Андрей Краснов. Свой гражданский поступок он совершил еще будучи учеником 9 класса средней общеобразовательной школы с. Лазарево Ленинского муниципального района, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт комитета образования правительства ЕАО.

Однажды, проходя по ул. Октябрьской в родном селе, школьник обратил внимание на струйку дыма, вырывавшуюся с веранды жилого дома. Заподозрив начинающийся пожар, подросток решительно направился к двери и принялся стучать, но никто не откликнулся. Тогда юный активист стал барабанить в окна – и опять безрезультатно. Что сделал бы на его месте человек равнодушный? Наверное, пошел бы дальше, своей дорогой. Однако Андрей не смог так поступить. Он кинулся к соседнему дому, откуда доносились звуки голосов и позвал подмогу. Только вместе со взрослым сельчанином им вдвоем и  удалось разбудить хозяина. Тот только и успел спасти, что себя, документы и телевизор. Огонь так разошелся, что спалил жилище дотла.

Благодарственное письмо губернатора теперь уже первокурснику колледжа Андрею Краснову вручили  на тожественном мероприятии, посвященном Дню учителя, 5 октября 2017 года в областной филармонии. Он стал единственным не педагогом, отмеченным в этот день столь высоко.

Как выяснилось, сейчас комитетом образования правительства области проводится работа по оформлению наградных документов для награждения Краснова Андрея Алексеевича нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» Фонда социально-культурных инициатив под председательством Светланы Владимировны Медведевой.

krasnov-andrej-geroj

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *