Студентам показали, из чего колбаса делается

15:22 | 4 апреля, 2016
4 апреля, РИА Биробиджан.

Есть ли мясо в колбасе? С таким вопросом мы — студенты третьего курса направления подготовки Экономика факультета экономики, управления и права Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема пришли на день открытых дверей на колбасном заводе «Бридер».  Мы увидели не только КАК, но и на КАКОМ оборудовании изготавливаются  колбасы и деликатесы, полный производственный процесс от хранения мяса до готовой продукции.

Встреча началась со знакомства с технологом завода Ольгой Сафроновой. Она рассказала нам, каким образом перерабатывается сырье, где хранится и как превращается во всеми нами любимые колбасы и сосиски. Возникло немало вопросов, касающихся поставщиков сырья, сертификации, добавления специй и уборки помещения.

Экскурсия началась с того, что нам выдали белые халаты, мы прошли дезинфекцию рук.  Хотелось бы отметить, что в цехах было довольно прохладно. Важно было то, что мы не только слушали слова экскурсовода, но и наглядно видели все процессы. На наш взгляд, там оказалось намного лучше, нежели мы предполагали.  Цех по хранению и разморозке мяса выглядел чистым, с отсутствием неприятного запаха.  Радует то, что  завод поддерживает местное население, закупая у фермеров мясо.  В помещении со специями мы увидели большое разнообразие зарубежных и российских специй. Для полноты ощущений нам дали попробовать несколько видов: на вкус соленные и острые.  Завод оснащен современным дорогостоящим европейским оборудованием. Мы увидели, как мясо попадает в станок, который выпускает сосиски. К нашему удивлению этот процесс оказался быстрее, чем мы предполагали. На выходе сосиски были одного размера (13 см.), приятного молочного цвета без видимых дефектов.

По окончанию экскурсии нам предложили попробовать продукцию, за процессом изготовления которой мы наблюдали. За большим столом нам представилась возможность попробовать различные деликатесы, лидерами которых стали «Бакинские» сосиски и колбаса «Мужская сила».

Нам очень понравилась экскурсия и мы рады, что местные производители процветают и расширяются. Так же мы узнали, что завод заботиться о своих рабочих. На территории завода продолжает свое строительство общежитие для работников.

Студенты третьего курса направления Экономика

http://pgusa.ru/ru/news/aktivnye-formy-obucheniya-ispolzuyut-so-studentami-izuchayushchimi-ekonomicheskie-discipliny

Участники экскурсии Как много всего вкусного Секреты мясных технологий В цехах предприятия

Студенческий  подход к сосискам

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *