Студентка из ЕАО: как реализовать свой внутренний потенциал

20:40 | 15 декабря, 2020
15 декабря, РИА Биробиджан.

Долгошеева  Дарина, студентка факультета математики, информационных технологий и техники, направления «Промышленное и гражданское строительство» Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, участница проекта «Авангард Дальнего Востока», проводимого по инициативе АРЧК и Минвостокразвития России, рассказывает о том, можно ли самореализоваться на Дальнем Востоке

Территория Дальнего Востока удивляет своими просторами и красотами. Бескрайние поля и степи, прекрасные виды – это все про Дальний Восток! Я родилась и выросла на территории нашего края, и когда подошло время выбрать место обучения, не сомневаясь, осталась в своём регионе, потому что считаю, что возможностей для достижения своих целей здесь гораздо больше, чем на западе нашей страны. Но многие думают, что на территории Дальнего Востока недостаточно возможностей и, соответственно, нет перспектив для воплощения всех своих идей! Так все-таки можно ли самореализоваться на Дальнем Востоке?

Для начала разберёмся в терминологии.

Самореализация  – это воплощение задатков человека, его потенциала и талантов через деятельность. Человеку всегда есть куда двигаться дальше. То есть самореализация личности не имеет четких рамок или ограничений, соответственно, даже самые реализовавшиеся люди всегда имеют возможность развиваться дальше.

То есть получается, что «самореализация» –  это всего лишь те уникальные задатки и таланты, которые заложены в каждом из нас!

Вопрос только в том, как именно ты реализуешь свой внутренний потенциал!

Поэтому я считаю, что, безусловно,  даже  лучше реализовать свои таланты в том краю, где ты родился и вырос! Не место раскрывает потенциал человека, а  он сам созидает пространство вокруг себя! А Дальний Восток – это хорошая стартовая площадка для реализации всех  поставленных целей, здесь ты можешь проявлять свои таланты и воплощать самые заветные мечты!

В нашем регионе существует множество возможностей для получения качественного образования с последующим трудоустройством.  Для поддержания молодых семей  разработана  государственная программа «Дальневосточная ипотека», что позволяет купить квартиру под 2% годовых. Такая программа реализуется только на Дальнем Востоке! И уже несколько лет работает программа «Дальневосточный гектар», участникам которой в  пользование дают целый гектар земли для воплощения любой мечты. Такой мечтой может стать построение аквапарка или приюта для домашних животных, открытие своей фермы или же своего маленького кафе. Разве это не круто? Большим  плюсом также является и то, что уровень конкуренции в нашем регионе гораздо ниже, а возможностей для реализации даже больше! Это может помочь реализоваться в бизнесе, да и не только!

Young woman writes to black diary on a white table

Неважно, техническая или гуманитарная у вас специальность, вы  – мамочка в декрете или же предприниматель!

Всё смогут реализовать свои навыки и таланты на территории края, требуется  только усердие, стремление и оптимизм.

Помните,  что все вы одинакового востребованы на Дальнем Востоке! А территория Дальнего Востока, в свою очередь,  будет только тогда востребованной и интересной, когда вы захотите созидать этот прекрасный край и вкладывать свои идеи и силы в его развитие.

Дальний Восток нуждается в потенциале каждого из вас!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *