Студентка ПГУ Ксения Мухортова пробилась в финал Экспир и выступит в Казани

11:38 | 18 сентября, 2016
18 сентября, РИА Биробиджан.

Студентка 5 курса Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Ксения Мухортова, обучающаяся по направлению подготовки Педагогическое образование, направленность Начальное образование и Информатика готовится к поездке в Казань. В столице Татарстана пройдет всероссийский финал престижного научного форума молодежи, участницей которого стала наша землячка.

Нужно отметить, что за годы обучения в университете Ксения достаточно успешно показала себя в учебной и научной деятельности. Неоднократно становилась призером региональных, дальневосточных и всероссийских конкурсов и олимпиад. Так, например, в 2015 году студентка приняла участие в X региональной молодежной научно-практической конференции «Молодежные исследования и инициативы в науке, образовании, культуре, политике», где представила результаты исследования по теме «Творчество как значимый компонент профессиональной деятельности будущих педагогов» и заняла II место. Ксения является победителем региональной олимпиады по педагогике «Ценности образования в современном обществе», призером VII Международной студенческой олимпиады по педагогике им. В.А. Сластенина. Одержала победу в номинации «За авторскую позицию» в XI Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Молодежные исследования и инициативы в науке, образовании, культуре, политике». И это лишь малая часть достижений студентки. За пять лет обучения она зарекомендовала себя, исключительно, с положительной стороны. А 5 сентября 2016 года  по приказу Минобрнауки России № 1137 Мухортова Ксения стала стипендиатом Президента Российской Федерации.

Помимо активности в университете, она занимается общественной деятельностью. Является начальником местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» на протяжении 4-х лет.

И вот в этом учебном году Ксения решила попытать своё счастье, подав заявку и научную работу на Экспир. Экспир — это экспертная площадка для ученых и предпринимателей.  Поучаствовать в конкурсе НИРС Второго Всероссийского научного форума молодых ученых «Наука будущего – наука молодых» в городе Казань удалось благодаря инициативе управления научно-исследовательской и инновационной деятельностью университета. «В управлении знали, что моя работа была признана одной из лучших в конкурсе студенческих научных работ Хабаровского краевого открытого фестиваля «Студенческая весна-2016». Это и послужило импульсом» — говорит сама Ксения. 25 августа стали известны результаты второго заочного этапа конкурса: Ксения прошла в финал.

В городе Казани состоится  третий очный этап конкурса (с 20 по 23 сентября). Именно там Ксении предстоит выступить и представить свою работу на заседании секции «Гуманитарные и социальные науки». Тему доклада она не разглашает, так как считает это плохой приметой. Остаётся только пожелать  удачи. Мы с тобой!

Награждение победителей состоится 23 сентября 2016 года.

Плетенецкая Галина, 4 курс ФИиЖ

По Материалам сайта (в сокращении) http://pgusa.ru/ru/news/dalshe-kazan

11081 (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *