Студентки ПГУ примерились к World Skills

12:50 | 7 июня, 2016
7 июня, РИА Биробиджан.

В ПГУ им. Шолом-Алейхема прошел конкурс «Лучший по профессии» среди студентов факультета Информационных и промышленных технологий программ среднего профессионального образования. Искусством кройки и шитья блеснули студентки 3-4 курсов специальности 29.02.04  Конструирование,  моделирование и технология швейных изделий, передает riabir со ссылкой на сайт вуза.

Задания для конкурса, разработанные преподавателями специальных дисциплин швейного производства и моделирования Н.Э. Одинец и Т.Ю. Бобковой, по уровню сложности не уступали  конкурсным заданиям чемпионата рабочих профессий World Skills. Они включали 3 модуля:  разработка модели юбки в соответствии с эскизом и размерными признаками; выполнение модели юбки по эскизу;  разработка женского топа с драпировкой. Кроме того, необходимо было выполнить аксессуар, дополняющий женский топ.

Жюри в составе руководителя ателье «Новый стиль» В.В. Билецкой и технолога швейного предприятия «Паулин» Н.Х. Старанник очень строго оценивало правильность построения чертежа, выполнение расчетов и их соответствие размерным признакам, качество кроя и обработки деталей изделия, а также уровень сложности по технике декорирования и композиционную целостность готового ансамбля одежды.

Все участницы  конкурса успешно справились с заданиями, показав свои профессиональные навыки, от выполнения технического чертежа юбки до демонстрации готового ансамбля, включающего юбку, топ и аксессуары. Все студентки награждены дипломами и ценными подарками, а  победителем  признана  студентка 3 курса Карина Нурисламова, которая в мае заняла второе место на престижном фестивале моды во Владивостоке. Правда, в столице Приморья она представляла коллекцию вечерних платьев.

Кроме  заслуженных наград участницы конкурса получили заключение эксперта В.В. Билецкой о качестве конкурсных работ,  обсудили с работодателями перспективы дальнейшего трудоустройства.

Конкурс профмастерства прошел в ПГУ (1) Конкурс профмастерства прошел в ПГУ (2) Конкурс профмастерства прошел в ПГУ (4) Конкурс профмастерства прошел в ПГУ (5) Конкурс профмастерства прошел в ПГУ (6) Конкурс профмастерства прошел в ПГУ (7) Конкурс профмастерства прошел в ПГУ (8) Конкурс профмастерства прошел в ПГУ (10) Конкурс профмастерства прошел в ПГУ СОБЫТИЕ - Конкурс профмастерства прошел в ПГУ (3)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *