Студентов в ЕАО обучают пенсионной грамотности

8:40 | 19 января, 2017
19 января, РИА Биробиджан.

В Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема продолжаются занятия по пенсионной грамотности, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Еврейской автономной области.

С первых рабочих дней 2017 года специалисты отделения рассказывают студентам университета  о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии. Такие лекции пользуются большим интересом не только у обучающихся, но и у преподавателей.

Специально для таких занятий Пенсионный фонд разработал и издал учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Важно, что органы образования субъектов РФ уже не первый год поддерживают инициативу ПФР: в регионах заключены специальные соглашения о содействии образовательной программе ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности. Первые уроки начались в школах Еврейской автономии. Городские и сельские школьники активно участвуют в презентации  учебника, задают вопросы специалистам.

urok_01_17

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *