Студенты ПГУ им. Шолом-Алейхема прошли в очный этап Всероссийского конкурса молодёжных проектов «РОССИЯ -2035»

13:30 | 24 ноября, 2020
24 ноября, РИА Биробиджан.

Более 4 тысяч конкурсных работ поступило на Всероссийский конкурс молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035» с идеями развития нашей страны в ближайшие 15 лет. Девять проектов студентов ПГУ имени Шолом-Алейхема признаны одними из лучших, что обеспечивает им участие в очном этапе конкурса, сообщили корр. РИА Биробиджан в базовом вузе региона.

«Всероссийский конкурс «РОССИЯ-2035» – это возможность внести вклад в развитие страны и представить своё видение себя и России будущем. Оператором Конкурса выступает Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

«Для развития страны очень важен свежий взгляд молодых людей, которые уже сегодня могут повлиять на наше будущее. Уверены, что наши участники предложат конкретные шаги к развитию и представят свое видение современной России», — уверен генеральный директор Фонда поддержки образовательных проектов Станислав Неверов.

В различных форматах участники готовили свои предложения для внесения в Стратегию социально-экономического развития РФ до 2035 года в рамках следующих тем:

  • государство как цифровая платформа: трансформация ключевых отраслей;
  • экономики и социальной сферы;
  • образование, наука, культура: новые технологии и потребности;
  • здравоохранение, демография, экология: обеспечение благополучия населения;
  • ЖКХ и городская среда: «умный» и безопасный город завтра;
  • Дальний Восток и Арктика: развитие перспективных территорий.

Студентка факультета педагогики и психологии — центра педагогического образования Банкузова Виктория, студентка факультета Экономики, экологии и права Фролова Анастасия и студенты Промышленно-экономического факультета программ среднего профессионального образования: Абакумова Ольга, Плотников Даниил, Малов Александр, Тихонов Никита, Ветров Сергей, Березюк Евгений и Мустафаев Матин прошли заочный этап конкурса, предоставив оргкомитету конкурсные работы. Проекты ребят не остались без внимания, таким образом, они проходят в очный тур, где им предстоит защитить свою работу перед экспертами.

«Участвуя в конкурсе «РОССИЯ-2035» мне хотелось в виде эссе рассказать об образовании детей с ограниченными возможностями здоровья в нашей стране. Считаю эту тему очень актуальной. Так же представилась отличная возможность поделиться опытом работы нашего вуза в этом направлении. Неожиданно приятно, на самом деле, было узнать, что моя работа высоко оценена членами жюри. С нетерпением жду, когда сложная эпидемиологическая ситуация в стране утихнет и я смогу представить проект в очной форме», — поделилась студентка первого курса  Виктория Банкузова.

«Считаю, что  на сегодняшний день тема новых технологий в образовании как никогда важна. Я всерьез задумался о том, какие существуют пути развития и какие проблемы могут возникнуть. В работе постарался раскрыть свою мысль не только на уровне России, но и в более узких масштабах. Как оказалось, что сделал это неплохо. Надеюсь, что с таким же успехом пройду очный тур!», — дал комментарий студент второго курса Сергей Ветров.

Очный этап конкурса пройдет в первой половине 2021 года в Москве. Желаем студентам удачи на защите», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #студенты #конкурс #Россия2035

Фото предоставлено ПГУ имени Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *