Студенты биробиджанского политеха сдали нормы ГТО

13:27 | 20 декабря, 2016
20 декабря, РИА Биробиджан.
В Политехническом техникуме прошел первый фестиваль Всероссийского оборонно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В состязаниях приняли участие 83 студента. Комплекс ГТО был введен в действие указом Президента Российской Федерации с 1 сентября 2014 года. Основные задачи комплекса ГТО – пропаганда здорового образа жизни среди населения, повышение интереса молодежи допризывного возраста к развитию физических и волевых качеств, готовности к защите Отечества. В числе дисциплин — плавание, бег на лыжах, метание гранаты, стрельба. Чтобы получить значки «ГТО» (серебряный и золотой), нужно выполнить определенные нормативы.
Студенты техникума выступали в четырех группах: IV ступень (юноши 13-15 лет), V ступень (девушки 16-17 лет), V ступень ( юноши 16-17 лет), VI ступень ( парни 18-24) и сдавали нормы ГТО по 8 видам спортивных дисциплин ( бег, прыжки, стрельба, плавание и т.д.). В каждой возрастной группе определенны сильнейшие ребята, которые были награждены медалями и дипломами областного спорткомитета.

IVступень (юноши)

1-Рязанкин Валерий

2-Русских Илья

3-ВишнякВадим

V ступень (девушки)

1.Косачева Виктория

2.Серова Анастасия

3.КизубЕлена

V ступень (юноши)

1.Жилин Никита

2.Евменов Денис

3.Чернов Сергей

VI ступень (парни)

1.ЕмельянцевВасилий

2.ЛохвицкийНиколай

3. Алимов Дмитрий

Все участники показали хорошие результаты. В течение недели Центр спортивной подготовки ЕАО подведет общие итоги и объявит, сколько бронзовых, серебряных и золотых значков заработали студенты биробиджанского политеха.

http://politeheao.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=344:vserossijskij-fizkulturno-sportivnyj-kompleks-qgotov-k-trudu-i-oboroneq&catid=40:2009-08-05-14-04-24&Itemid=170

gto_1 gto_2 gto_3 gto_4 gto_5 gto_7 gto_8 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *