Студенты Биробиджанского политеха «вырубили заготовку» и «нарезали резьбу»

18:00 | 8 апреля, 2018
8 апреля, РИА Биробиджан.

Конкурс профессионального мастерства по дисциплине «Слесарное дело» прошел в Биробиджанском политехническом техникуме. Студенты взяли в руки зубила и молотки и встали к верстакам с тисками, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт образовательного учреждения.

Организовал конкурс мастер производственного обучения БПТ Георгий Чимпоеш.
Первый этап испытаний проходил в кабинете информатики. Студенты продемонстрировали владение современными информационными технологиями. Каждая команда участников должна была представить свою профессию и рассказать о себе. Субботников Андрей, Маслов Леонид (гр. АМ-311), Кузнецов Александр, Куприк Дмитрий, Праздничных Олег (гр. МД-312), Ващенко Сергей, Цюпа Максим, Медведев Егор (гр. МК-311) получили за тестирование высший балл.

Следующим этапом конкурса стало выполнение практического задания в слесарной мастерской. На изготовление металлической заготовки прямоугольной формы, резание внутренней и наружной резьбы конкурсантам было отведено 4 часа. За работу конкурсанты взялись с энтузиазмом. Каждый из студентов старался не только показать свои профессиональные навыки, но и помочь товарищу по команде, если у него что-то не получалось. При оценке работы учитывалось умение читать технологическую карту, выполнять задание по строго определенным параметрам. Важным критерием было и соблюдение требований техники безопасности.

Победителями конкурса стали 2 команды, набравшие одинаковое количество баллов: гр. МД-312 и гр. МК-311. Второе место заняла команда группы АМ-312, третьими были студенты гр. АМ-311.

#riabir #новости #еао #биробиджан #конкурс #слесарноедело

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *