Студенты ДВФУ поборются за стипендию Tele2

18:30 | 25 октября, 2017
25 октября, РИА Биробиджан.

Владивосток – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, учредит именные стипендии для студентов Дальневосточного федерального университета. Соискатели решат практическое задание и защитят свои проекты перед экспертным жюри, а лучшие участники получат от Tele2 по 50 тыс. рублей, сообщили РИА Биробиджан в отделе по работе со СМИ и организации PR-мероприятий макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2.

Претендовать на стипендию от Tele2 смогут студенты третьего и четвертого курса Школы гуманитарных наук и Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Оператор предложит соискателям на выбор два кейса: кандидаты рассмотрят реальную проблему на тему телекоммуникаций и разработают решение. Еще одним критерием отбора станет успеваемость студентов.

Заявки для участия в конкурсе студенты могут подать до 1 декабря 2017 года. Практическое задание необходимо выполнить до 30 марта 2018 года. По итогам первого тура организаторы выберут 12 проектов. Во втором туре соискатели представят свои работы перед конкурсной комиссией, куда войдут руководители Tele2 и образовательных программ ДВФУ. Имена четырех победителей объявят в апреле 2018 года.

Презентация стипендии Tele2 состоится 25 октября в 15:00 в ДВФУ в пространстве «Аякс». На вопросы студентов ответят директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2 Михаил Прахов и представители ДВФУ.

Илья Яськов, заместитель проректора по развитию ДВФУ:

«Компания Tele2 в очередной раз подтверждает статус надежного партнера Дальневосточного федерального университета. Оператор реализовал несколько совместных проектов с ДВФУ. Учреждение именной стипендии — еще один важный шаг к укреплению сотрудничества между высшей школой и бизнесом. Мы приветствуем инициативы Tele2 в поддержке талантливых студентов и уверены, что вместе достигнем больших успехов и развития интеллектуального потенциала молодежи на Дальнем Востоке».

Михаил Прахов, директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

«Дальневосточный федеральный университет по праву называют флагманом высшего образования России в странах АТР. Университет привлекает одаренных выпускников и лучших ученых-преподавателей. Tele2 рада быть в одном ряду с ведущими российскими и мировыми компаниями, которые учредили именные стипендии для студентов ДВФУ. Мы объединяем усилия с ведущим вузом Востока России в поддержке лучших студентов, способных разработать инновационные проекты».

#riabir #новости #дв #теле2 #стипендия #студенты #двфу

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *