Студенты и преподаватели ПГУ им. Шолом-Алейхема пересели на велосипеды

16:33 | 23 мая, 2016
23 мая, РИА Биробиджан.

В минувшую субботу состоялся первый велопробег Приамурского государственного университета  им. Шолом-Алейхема. В мероприятии, проведенном вузом в рамках профориентационной работы среди школьников города, приняли участие более 100 велосипедистов, сообщает riabir.ru со ссылкой на сайт ПГУ.

Поддержать акцию пришли не только студенты, преподаватели и сотрудники университета, но и члены их семей, друзья, выпускники разных лет. Участники, одетые в футболки с эмблемой ПГУ им. Шолом-Алейхема, стартовали от остановки ДСМ на западной окраине города, проехали по улице Шолом-Алейхема и финишировали на площади ГДК – это традиционный маршрут всех городских велопробегов.

Инициатива проведения велопробега принадлежит ректору университета Н.Г. Баженовой, которая также участвовала в акции. По словам Натальи Геннадьевны, теперь велопробег станет традиционным, будет получать необходимую поддержку руководства вуза и соберет еще большее количество участников.

Проведение подобных массовых мероприятий, считают «первопроходцы», помогает сплотиться,  поддерживать корпоративный дух в коллективе, способствует популяризации здорового образа жизни и занятию спортом среди студентов и сотрудников вуза.

Велопробег ПГУ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *