Студенты-иностранцы соревновались по-русски

12:30 | 2 апреля, 2016
2 апреля, РИА Биробиджан.

В Приамурском государссвенном университете им. Шолом-Алейхема прошла олимпиада по русскому языку и русской культуре для иностранных студентов. В конкурсном состязании приняли участие студенты-бакалавры трех курсов и слушатели подготовительного отделения. Организаторами проверки знаний выступили преподаватели кафедры филологии и журналистики.

Олимпиада проходила в два этапа. Задания первого тура должны были выявить иностранных студентов, обладающих наиболее глубокими знаниями в области русской культуры и русского языка. В итоге 4 студента, а именно Чэнь Цяньгун,Чжан Линь, Чжао Хунчень ии Ли Минхао, набравшие наибольшее количество баллов, стали участниками второго тура.

Борьба была упорной и по-русски доброжелательной.В результате победителями олимпиады по русскому языку и русской культуре для иностранных студентов стали второкурсники Чэнь Цяньгун (I место) и Чжан Линь (III место), а также третьекурсник Чжао Хунчень (II место). Студент первого курса Ли Минхао, занявший 4 место, также был награжден подарком, как и победители олимпиады.

http://pgusa.ru/ru/news/rezultaty-olimpiady-po-russkomu-yazyku-i-russkoy-kulture-dlya-inostrannyh-studentov

Участники олимпиады

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *