Студенты-математики ПГУ взяли третье место на Международной Олимпиаде в Китае

10:38 | 27 сентября, 2016
27 сентября, РИА Биробиджан.

Как уже сообщалось, в Цзямусском университете с 20 по 23 сентября прошла X Международная олимпиада по математике и программированию среди студентов вузов Дальнего Востока России и провинции Хэйлунцзян КНР. В интеллектуальном состязании приняли участие пять команд из российских университетов и пять команд из университетов Китая.

Уже в первый день студенты сразу на 5 часов погрузились в решение олимпиадных задач. Дополнительная сложность состояла в том, что условия были написаны на английском языке. Тем не менее команда ПГУ в составе Анастасии Сизинцевой и Алексея Колесникова сумела занять призовое третье место, обойдя семь команд вузов-соперников.

Олимпиада по программированию  проходила в формате АСМ: от каждого вуза-участника команда из трех человек решала десять задач за одним компьютером. Правильность и качество решения определяла специальная программа – тестирующий сервер. Он оказался более благосклонен к соперникам биробиджанцев, получивших в итоге сертификат участника. Их обладателями стали Антон Кизянов, Алексей Ленкин и Сергей Радионов.

По материалам сайта ПГУ http://pgusa.ru/ru/news/studenty-pgu-im-sholom-aleyhema-dostoyno-predstavili-vuz

11348 11355 11356 11357 11358 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *