Студенты ПГУ отдохнули в Крыму

20:43 | 22 октября, 2016
22 октября, РИА Биробиджан.

Ежегодно Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема направляет студентов из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на санаторно-курортное лечение. Ребята посещают самые разные санатории нашей страны, где они могут не только отдохнуть, но и поправить своё здоровье.

В октябре 2016 года студенты ПГУ ездили в один из курортов Крыма. Две смены по 25 человек побывали в санатории «Мисхор», который находится в поселке Кореиз. Огромная территория санатория с красивым живописным парком, море, всевозможные экскурсии — всё это ждало ребят.

Студенты побывали на экскурсиях в н Ялте, Севастополе, Симферополе. Посетили Воронцовский дворец в городе Алупка. Этот дворец самый старый в Крыму, его построили в первой половине 19 века. Также ребята побывали в Балаклаве – это древнее рыбацкое поселение, где находится уникальная по своей форме и красоте бухта с развалинами и башнями средневековой крепости Чембало. Там же стоит действующий храм «Двенадцать Апостолов». Особенно понравилось студентам Ласточкино гнездо. Это – загородный дом на отвесной скале, напоминающий средневековый замок. Не оставили без внимания и роскошные руины античного греческого города Херсонес с канатной дорогой на Ай-Петри, водопадом Учан-Су, мысом Фиолент и Георгиевским монастырем.

«Природа там удивительно красива. Особенно запомнилась экскурсия на Тридцать пятую береговую батарею. Впечатление очень сильное. Из Пантеона Памяти многие выходили со слезами на глазах. Спасибо всем тем, кто сохраняет память о Войне», – поделилась своими эмоциями Ульяна Кузьмина (студентка факультета ПП-ЦПО)

«Нас хорошо встретили! Предоставили нам комфортные двухместные номера. Мы ходили на процедуры, массаж, в бассейн. Описывать достопримечательности, которые мы посетили за время отдыха, очень сложно, так как словами не передашь всю красоту. Впечатления только самые положительные. Все остались довольны поездкой в Крым», – поддержала Ульяну Кравченко Елена (студентка факультета ПП-ЦПО)

«Крым очень красивый! Больше всего он впечатляет своими достопримечательностями. Самое интересное, что запомнилось и отложилось в сердце – Севастополь, город воинской славы. Я считаю, что каждому нужно посетить его. Удивительные места, неописуемая красота. Когда рассказываешь – это одно, но, когда видишь своими глазами – дух захватывает», – рассказала Пряхина Екатерина (студентка факультета ПП-ЦПО)

«Хочется от лица всех ребят выразить огромную благодарность и сказать большое спасибо руководству нашего университета за предоставленную возможность побывать в таких незабываемых местах! Благодаря поддержке вуза мы посетили самые заветные уголки нашей страны!», – выразила слова благодарности Швец Лидия (студентка факультета СКДиС)

Очень здорово, что в эту холодную осень студентов отправили отдыхать в Крым. В место, куда хочется возвращаться вновь и вновь.

Плетенецкая Галина, 4 курс, факультет ФИиЖ
http://pgusa.ru/ru/news/oktyabrskiy-otdyh-studentov-pgu-im-sholom-aleyhema

12352 12353 12354 12355 12356 12357 12358 12359 12360 12361 12362 12363 12364 12365 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *