Студенты ПГУ овладели навыками анализа транзактного общения

10:51 | 29 ноября, 2016
29 ноября, РИА Биробиджан.

В каждом человеке, согласно теории транзактного анализа, уживаются родитель, взрослый и ребенок. И сколько бы лет нам ни было, мы остаемся немного детьми. Изучить любопытную теорию смогли накануне студенты Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, для которых был организован семинар «Практическая психология взаимодействия». Он  был направлен на актуализацию знаний о психологии общения, а также овладение навыками транзактного анализа общения.

Организаторами семинара выступали: Т.В. Левкова (к.п.н., доцент, зав.кафедрой психологии), Т.М. Маслова (к.п.н., доцент) и Е.С. Плотникова (старший преподаватель). Мероприятие объединило студентов разных курсов, факультетов и форм обучения, что сделало взаимодействие участников интересным и результативным.

 

Тема психологии взаимодействия имеет свое отражение в теоретических курсах, изучаемых студентами всех направлений, однако отработка навыков анализа и эффективных приемов взаимодействия практически невозможна в устоявшейся студенческой группе. Научно-практический семинар дал такую возможность участникам, а так же пробудил интерес к изучению транзактного анализа.

 

После семинара все студенты оставили положительные отзывы и поделились приятными эмоциями с организаторами мероприятия.

 

Е.С. Плотникова, ст.преподаватель кафедры психологии

http://www.pgusa.ru/ru/news/nauchno-prakticheskiy-seminar-prakticheskaya-psihologiya-vzaimodeystviya

13330

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *