Студенты ПГУ пробежали через «один мир» под «одним небом»

10:30 | 7 июня, 2016
7 июня, РИА Биробиджан.

Сборная команда студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема успешно выступила в XI легкоатлетической спартакиаде Хэйхэского университета и вузов Дальнего Востока. Соревнования проходили  в городе Хэйхэ (КНР) под девизом «Один Мир — одно небо». ПГУ участвовал в международных стартах уже в пятый раз, передает riabir со ссылкой на сайт университета.

В течение двух дней в упорной борьбе на легкоатлетических дорожках вместе с представителями Еврейской автономии состязались также студенты университета г.Хэйхэ, двух вузов г. Благовещенска и университета г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия).

Наши студенты достойно представили университет, в чем, несомненно, заслуга тренера Чалого С.И. Золотые медали завоевали: команда юношей в эстафете 4х400 метров — Михаил Пешков (факультет СКДиС), Александр Кобылинский (факультет МИТТ), Василий Золотарев (факультет СКДиС), Александр Кириллов (лицей университета);  Виктория Калинкина, студентка факультета информационных и промышленных технологий программ СПО, на дистанции 1500 и 3000 метров; Оксана Ин-Шу-Гун, студентка факультета экономики, управления и права, на дистанции 800 метров.

В зачетной командной копилке есть также медали бронзового достоинства. Их получили Александр Кобылинский  на дистанции 200 метров; Александр Кириллов (100 метров);  Оксана Ин-ШУ-Гун (400 метров); команда юношей в том же составе в эстафете 4х100 метров.

В свободное от соревнований время биробиджанцы общались со студентами Хэйхэского университета, изучающими русский язык, ездили на экскурсии по городу.

Руководители  Хэйхэского университета передали слова благодарности ректору ПГУ Н.Г. Баженовой, благодаря поддержке которой появилась возможность участия команды университета в XI легкоатлетической спартакиаде.

СОБЫТИЕ - Студенты ПГУ успешно пробежали в Китае (6) Студенты ПГУ успешно пробежали в Китае (1) Студенты ПГУ успешно пробежали в Китае (2) Студенты ПГУ успешно пробежали в Китае (3) Студенты ПГУ успешно пробежали в Китае (4) Студенты ПГУ успешно пробежали в Китае (5) Студенты ПГУ успешно пробежали в Китае (8) Студенты ПГУ успешно пробежали в Китае (9) Студенты ПГУ успешно пробежали в Китае (10) Студенты ПГУ успешно пробежали в Китае (11) Студенты ПГУ успешно пробежали в Китае (12) Студенты ПГУ успешно пробежали в Китае (13) Студенты ПГУ успешно пробежали в Китае (14) Студенты ПГУ успешно пробежали в Китае (15) Студенты ПГУ успешно пробежали в Китае (16) Студенты ПГУ успешно пробежали в Китае

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *