Студенты пришли на помощь сорвавшемуся со скалы школьнику в Биробиджане

12:00 | 25 февраля, 2018
25 февраля, РИА Биробиджан.

Благодарственными письмами директора Биробиджанского политехнического техникума Михаила Калманова награждены студенты-первокурсники Никита Гаврилов и Никита Карпенко, которые оказали первую помощь попавшему в беду человеку. Ребята не растерялись, не прошли мимо, а приняли единственно верные в сложившейся критической ситуации решения, совершив поистине гражданский поступок, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт БПТ.

Эта драма разыгралась 5 февраля 2018 года, когда десятилетний школьник сорвался с вершины сопки Малая. Упав на скалистый грунт, мальчик повредил ногу, и был обездвижен. Учитывая зимние погодные условия, низкую температуру окружающего воздуха и удаленность от людей, ситуация могла осложниться до критической буквально за несколько часов.

Никита Гаврилов и Никита Карпенко, увидев, что мальчик сорвался с сопки, сразу поспешили к нему на помощь. Укрыв пострадавшего своими куртками, ребята вызвали сотрудников МЧС и находились с мальчиком, успокаивая его, до приезда специалистов.

Благодаря своевременным, правильным действиям Никиты Гаврилова и Никиты Карпенко, школьник жив и здоров. Врио начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Еврейской автономной области Андрей Щербаков лично приехал поблагодарить студентов-спасателей.

Родителям ребят направлены благодарственные письма за добросовестное воспитание сыновей.

#riabir #новости #еао #биробиджан #спасатели #помощь #мчс #награждение #студенты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *