Субъекты профилактики не предотвратили гибель детей при пожаре в с. Амурзет ЕАО — проверка

9:00 | 19 мая, 2019
19 мая, РИА Биробиджан.

Проверку по выявлению причин и условий, способствовавших гибели двоих малолетних детей 2014 и 2016 годов рождения при пожаре в ночь на 26 февраля в с. Амурзет Октябрьского района Еврейской автономной области, завершила рабочая группа. Судя по поручениям и рекомендациям, содержащимся в размещенном на официальном сайте исполнительных органов власти ЕАО распоряжении, системные недостатки обнаружены в деятельности местной комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) и ряда других субъектов профилактики, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Так, комитету социальной защиты населения правительства ЕАО предписано в срок до 1 июля 2019 г. обеспечить контроль за работой филиалов областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», расположенных в муниципальных образованиях области, по вопросам организации индивидуальной профилактической работы с семьями, реализации индивидуальных программ предоставления социальных услуг семьям. Специалисты соцзащиты должны пройти переобучение в срок до 1 сентября.

КДН Октябрьского района должна также в сжатые сроки обеспечить участие в заседания тех должностных лиц, которые наделены полномочиями принятия соответствующих решений. Не все в порядке в комиссии и с контролем за реализацией межведомственных и индивидуальных планов профилактической работы.

Главе муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» Алексею Егорову рекомендовано в срок до 01.09.2019 обеспечить деятельность районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Еврейской автономной области.

Ряд рекомендаций адресовано Управлению МВД РФ по ЕАО. Уровень участия в заседаниях всех КДН области необходимо поднять до руководящих должностей территориальных органов внутренних дел. Предстоит также урегулировать вопросы обмена информацией.

Напомним также, что двое несовершеннолетних погибли в пожаре в с. Амурзет ЕАО.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #профилактика #пожар

Фото из открытых источников

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *