Суд обязал предоставить жилье больному туберкулезом

17:06 | 15 сентября, 2016
15 сентября, РИА Биробиджан.

В прокуратуру города Биробиджана обратился мужчина, проживающий в областном центре. Он просил оказать ему помощь в предоставлении жилого помещения по договору социального найма вне очереди.

Проведенной проверкой установлено, что заявитель  зарегистрирован в  одном из общежитий на территории муниципального образования «Город Биробиджан». Согласно информации ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер», он состоит на диспансерном учете с диагнозом — туберкулез, а также является инвалидом 2 группы.

Ранее постановлением мэрии городского округа  гражданин был принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, а также включен в список граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилого помещения по договору социального найма. Однако в последующем был незаконно снят с данного учета и исключен из списка.

Прокурором города Биробиджана в интересах заявителя в суд направлен иск с требованием обязать мэрию муниципального образования «Город Биробиджан» восстановить мужчину в списке граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилого помещения по договору социального найма и предоставить благоустроенное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания, отвечающее установленным санитарным и техническим правилам и нормам.

Исковое заявление прокурора города рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. Судебное решение не вступило в законную силу.

Прокуратура ЕАО

molotok-640x640-2z9wf93ob5ujlg8mdwt7nu

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *