Суд обязал предпринимателя возместить ущерб муниципалитету за незаконную вырубку деревьев в сквере с. Красивое ЕАО

15:30 | 19 февраля, 2018
19 февраля, РИА Биробиджан.

Несмотря на то, что сквер входит в территорию Дальневосточного гектара, который получил мужчина, на вырубку деревьев необходимо было получить разрешение муниципалитета, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт областной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, прокурор Биробиджанского района Светлана Старовойтова обратилась в суд с исковым заявлением о возмещении в пользу муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО ущерба, причиненного в результате незаконной вырубки лесных насаждений в с. Красивое Биробиджанского района.

Основанием этому послужило обращение жителей с. Красивое, поступившее на личном приёме граждан, а также публикация областного еженедельника.

Установлено, что жителем г. Биробиджана, получившим землю в рамках «дальневосточного гектара», осуществлялась вырубка лесных насаждений. Уничтожено 155 деревьев. При этом работы проводились без разрешения на вырубку деревьев и в отсутствие предварительного обследования земельного участка.

В результате указанных действий муниципальному образованию «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО причинен значительный материальный ущерб в размере 137,1 тыс. рублей.

Исковое заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено, на ответчика судом возложена обязанность возместить в доход муниципального образования причиненный ущерб на сумму 137,1 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

#riabir #новости #еао #прокуратура #красивое #незаконнаявырубка #вырубкалеса #двгектар #суд #возмещениеущерба

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *