Суд обязал школу в с. Партизанское ЕАО установить забор по всему периметру школы

9:00 | 19 октября, 2018
19 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратурой выявлено, что на территории образовательного учреждения отсутствует значительная часть забора, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетних, обучающихся в данном учреждении. В суд исковое заявление о понуждении МБОУ «Школа-сад № 6 с. Партизанское» произвести ремонт ограждения и администрации Смидовичского муниципального района профинансировать выполнение указанных работ. Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, на ответчика возложены соответствующие обязанности, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура Смидовичского района провела проверку по обращению жителя с. Партизанское, поступившему в ходе выездного личного приема граждан в с. Волочаевка-1 о нарушении прав учащихся МБОУ «Школа-сад № 6 с. Партизанское».

Установлено, что на территории образовательного учреждения частично отсутствует ограждение (отсутствует значительная часть забора), что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетних, обучающихся в данном учреждении.

В этой связи, прокурор района Виктор Балаев направил в суд исковое заявление о понуждении МБОУ «Школа-сад № 6 с. Партизанское» произвести ремонт ограждения и администрации Смидовичского муниципального района профинансировать выполнение указанных работ.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, на ответчика возложены соответствующие обязанности.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Партизанское #забор #прокуратура

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *