Суд обязал виновника ДТП оплатить лечение пострадавшей девочки в с. Птичник ЕАО

10:30 | 24 мая, 2022
24 мая, РИА Биробиджан.

13 июля 2021 года в дневное время во дворе по ул. Мирная с. Птичник водитель автомобиля при движении задним ходом не предоставил преимущество несовершеннолетнему пешеходу, двигающемуся по проезжей части, в следствие чего, совершил на наезд на 4-летнюю девочку, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенку по неосторожности водителя причинены тяжкие телесные повреждения. Судом мужчина признан виновным в совершении преступления.

На стадии предварительного расследования мужчина принес свои извинения потерпевшей стороне и возместил моральный вред. После ДТП ребенок проходил лечение за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЕАО.

Прокурор района, действуя в интересах несовершеннолетней и реализуя предоставленные полномочия, обратился в суд с иском о взыскании с виновного лица в пользу пострадавшей средств, затраченных на ее лечение.

В судебном заседании с участием помощника прокуратуры Биробиджанского района Натальи Ляш требования прокурора суд удовлетворил и возложил на осужденного обязанность оплатить стоимость лечения пострадавшей девочки.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *