Суд вынес приговор биробиджанке за использование поддельной медицинской книжки

12:00 | 4 февраля, 2022
4 февраля, РИА Биробиджан.

Преступление совершено в феврале 2020 года. Как установил суд, подсудимая, заказала у неустановленного дознанием лица, материалы в отношении, которого выделены в отдельное производство, личную медицинскую книжку. За услугу заплатила 5 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе районного суда

Получив медицинскую книжку, подсудимая предъявила её при трудоустройстве. Выяснилось, что оттиск штампа учреждения здравоохранения в документе нанесён не с помощью штампа, принадлежащего этому учреждению, а с помощью другой печатной формы.

Подсудимая вину признала полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. Действия подсудимой квалифицированы по ч. 3 ст. 327 УК РФ — приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего право.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном, явка с повинной, наличие заболевания. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

При назначении вида и размера наказания суд также учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, личность подсудимой, которая характеризуется удовлетворительно.

Суд назначил наказание в виде ограничения свободы на 6 месяцев. В это время осуждённая не имеет права без согласия уголовно-исполнительной инспекции менять постоянное место жительства или пребывания, выезжать за пределы территории муниципального образования, в рамках которого за ней будет осуществляться надзор. Один раз в месяц К. должна являться в данный орган для регистрации.

Приговор в законную силу не вступил.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *