Суд заменил условный срок на 5 лет и 6 месяцев лишения свободы жительнице ЕАО

10:30 | 11 июля, 2022
11 июля, РИА Биробиджан.

С участием помощника прокурора Смидовичского района Ханмамеда Байрамова судом рассмотрено представление начальника филиала по Смидовичскому району ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по ЕАО об отмене условного осуждения местной жительнице, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Ранее приговором суда она была осуждена за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), и ей назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года с возложением дополнительных обязанностей: не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа; в установленный срок трудоустроится и в течение испытательного срока осуществлять трудовую деятельность.

Между тем к исполнению назначенного наказания женщина не приступила. Несмотря на то, что уголовно-исполнительной инспекцией ему неоднократно разъяснялась ответственность за уклонение от отбытия, назначенного судом наказания, она систематически и без уважительных причин не трудоустроилась, а также не являлась в уголовно-исполнительную инспекцию.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и отменил условное осуждение, назначив осужденной наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *