Судьба ТОР «Амуро-Хинганская» решится 30 июня

18:06 | 23 июня, 2016
23 июня, РИА Биробиджан.

Ряд важных для развития ЕАО заявлений прозвучал сегодня на совместном заседании коллегии Генпрокуратуры Российской Федерации и Минвостокразвития России, состоявшемся в Хабаровске. В работе представительного совещания принял участие губернатор области Александр Левинталь. Как выяснилось, 30 июня Правительственная подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке рассмотрит создание трех новых территорий опережающего социально-экономического развития на восточных российских территориях — «Амуро-Хинганская», «Курилы», «Свободненская». Об этом сообщил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

По словам Министра, «в совокупности эти решения обеспечат приток ещё 190 млрд. рублей инвестиций на Дальний Восток». За последнее время, немногим более года назад на Дальний Восток привлечены инвестиции в объеме 1 трлн. 180 млрд. рублей. Заложена основа для создания 60 тысяч новых рабочих мест. Как сказал Министр, за цифрами стоят реально заработавшие новые механизмы, институты и проекты развития макрорегиона.

Еврейская автономная область — в ожидании принятия решения о создании территории опережающего социально-экономического развития «Амуро-Хинганская». После заседания коллегии и заявления главы Минвостокразвития губернатор ЕАО Александр Левинталь отметил, что создание территории опережающего социально-экономического развития в Еврейской автономной области станет катализатором экономических процессов. Ожидается, что с созданием ТОР улучшатся условия благоприятствования деятельности инвесторов. Как следствие, с реализаций новых проектов будут появляться дополнительные рабочие места, снизится уровень безработицы в регионе, увеличится поступление доходов в бюджет, что будет способствовать улучшению качества жизни населения.

Кроме того, с 1 июля начнут действовать изменения, внесенные в Налоговый Кодекс и касающиеся установления новых налоговых льгот для дальневосточных инвесторов в сфере добычи полезных ископаемых, а с 1 января следующего года — по налогу на прибыль организаций. Установленные льготы будут действовать в течение 10 лет, при этом будут учтены инвестиции, вложенные начиная с 1 января 2013 г. Это очень важно для стабильности бизнеса и его развития, подчеркнул Александр Левинталь.

По материалам Департамента пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *