Судебные приставы ЕАО арестовали имущество должников на сумму более 155 млн. рублей

7:59 | 7 сентября, 2016
7 сентября, РИА Биробиджан.

Наложение ареста на имущество должников — действенная мера принудительного воздействия. Её применение позволяет удовлетворить требования взыскателей за счет реализации имущества либо побуждает должников исполнить свои обязательства добровольно, не дожидаясь реализации арестованного имущества.

Судебные приставы УФССП по ЕАО с начала 2016 года только по исполнительным производствам имущественного характера наложили арест на имущество должников на сумму более 155 млн. рублей. В настоящее время на реализации находится имущества на сумму более 45 млн. рублей. Основной объем составляет заложенное имущество — на сумму более 44 млн. рублей. С начала текущего года реализовано имущества на сумму более 6 млн. рублей и передано взыскателям в счет погашения долга на сумму более 8 млн. рублей. С реализации, по инициативе взыскателя, отозвано имущества на сумму более 35 млн рублей.

С недавнего времени должники получили возможность реализовывать малоценное имущество самостоятельно. Так, в текущем периоде ими реализовано имущества на 322 тыс. рублей.

Специалисты по реализации арестованного имущества отмечают снижение покупательской способности в области. Имущество, на сумму более 25 млн. рублей не было востребовано на рынке.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

арест машины

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *