СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЕАО И СОТРУДНИКИ ПФР ВЗЫСКИВАЮТ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ

14:22 | 13 ноября, 2015
13 ноября, РИА Биробиджан.

12 ноября представители двух ведомств посетили предпринимателя, имеющего задолженность по страховым взносам, пеням и недоимкам в пользу ПФР.

Судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и сотрудники ПФ РФ по г. Биробиджану и Биробиджанскому району произвели выход к должнику ОАО «Биробиджанское предприятие книжной торговли «Книга», чтобы взыскать задолженность в пользу пенсионного фонда в сумме 483 437 рублей. Ко всему, за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя руководитель организации-должника должна заплатить исполнительский сбор в сумме 31 тысячи рублей. Сводное исполнительное производство в отношении данной организации находится на исполнении с июля 2014 года. Согласно закону, руководителю данной организации давался срок для добровольного исполнения требований исполнительных документов, который он проигнорировал. В июле 2015 года судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе, в соответствии с которым руководитель обязан был 50 процентов дневной выручки перечислять в службу судебных приставов для дальнейшего перечисления взыскателю. Однако и это требование не исполнялось. Сегодня, в целях обеспечительной меры, судебные приставы арестовали денежные средства, находящиеся в кассе, в сумме 20 тысяч рублей и имущество принадлежащее должнику на сумму 423 тыс. рублей.  Теперь, если руководитель должника-организации в течение 10 дней не заплатит задолженность, судебные приставы передадут арестованное имущество в ТУ Росимущество ЕАО на реализацию. Вырученные деньги пойдут на погашение долга.

«Погашение задолженности по взносам на обязательное пенсионное страхование имеет большую социальную значимость, это очень важные платежи, прямо влияющие на выплату пенсий нынешним пенсионерам и формирование пенсионного капитала работающих граждан, — говорит начальник отдела — старший судебный пристав Мария Астахова. — В настоящее время в отделе на исполнении находится 53 исполнительных производства по взысканию страховых взносов в пользу пенсионного фонда на сумму 19 млн рублей. Поэтому практика проведения совместных рейдов судебных приставов с представителями Пенсионного фонда будет продолжена», — сказала М. Астахова.

Бунакова С.В. —

ведущий специалист-эксперт

УФССП России по ЕАО

260078_l

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *