Судебные приставы ЕАО оказали землякам юридическую помощь

18:18 | 27 сентября, 2016
27 сентября, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по ЕАО состоялся День бесплатной юридической помощи населению. Мероприятие было направлено на правовое просвещение и консультирование граждан по вопросам, относящимся к компетенции ФССП России.

В областном центре, в поселках Теплое озеро и Птичник были организованы выездные пункты бесплатной юридической помощи. К судебным приставам обратилось 18 человек. Граждан волновали вопросы взыскания алиментных платежей; отзыв исполнительного документа по алиментным платежам без исполнения; расчет задолженности по алиментам в случае, когда должник не работает и отсутствует доход; получение рассрочки и снижения размера по удержанию задолженности и др.  Многие просто интересовались не являются ли они должниками.

ИТ в этот день судебные приставы продолжали информировать земляков о работе сервиса «Банк данных исполнительных производств», размещенном на официальном сайте ФССП России; об едином портале государственных услуг (ЕПГУ), который не только предоставляет гражданам информацию о наличии или отсутствии задолженности, но и позволяет узнать о ходе исполнительного производства.

 

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

день беспл. юр. помощи

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *