Судебные приставы ЕАО подвели итоги работы в первом полугодии 2016 года

8:16 | 5 августа, 2016
5 августа, РИА Биробиджан.

На заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО подведены итоги деятельности Управления в первом полугодии и определены меры по повышению эффективности работы во втором полугодии 2016 года.

В работе коллегии приняли участие руководители Управления ФССП России по ЕАО и его структурных подразделений, а также главный федеральный инспектор по Еврейской автономной области Сергей Нужный, начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с правоохранительными органами Еврейской автономной области Вячеслав Бриске, заместитель прокурора области Александр Титов и другие представители взаимодействующих органов.

С докладом выступила и. о. руководителя УФССП России по ЕАО Т.И. Банникова. Она проанализировала результаты работы в первом полугодии и обозначила основные направления деятельности во втором полугодии 2016 года.

Так, на принудительном исполнении в структурных подразделениях Управления находилось 100 тыс. 194 исполнительных производства, что на 8 тыс. 024 больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Окончено и прекращено 33 тыс. 056 исполнительных производств различных категорий, из них фактическим исполнением — 21 тыс. 092. Взысканию подлежало 4 млрд. 899 млн. 551 тыс. рублей.  Фактически взыскано 291 млн. 938 тыс. рублей. В результате взаимодействия и непосредственной деятельности судебных приставов-исполнителей по взысканию обязательных платежей, Управлением перечислено в консолидированный бюджет Российской Федерации 74 млн 118 тыс. рублей. В пользу детей взыскано около 42 млн. 077 тыс. рублей алиментных платежей.

Выступающие анализировали состояние дел по исполнению судебных актов и актов иных органов, выполнение плановых и прогнозных показателей; обеспечению установленного порядка деятельности судов; реализации имущества должников, причем больший акцент был сделан анализу причин, повлекших недостатки в работе.

Завершая коллегию, Татьяна Банникова поблагодарила работников Управления, структурных подразделений и руководителей взаимодействующих органов за совместную плодотворную работу и выразила уверенность, что во втором полугодии 2016 года коллектив Управления использует весь свой потенциал для сохранения положительных результатов, выполнения всех показателей эффективности деятельности на 2016 год. «Для нас приоритетами остаются обеспечение принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, обеспечение установленного порядка деятельности судов и обеспечение доступности и оперативности взаимодействия Управления с гражданами и организациями».

На коллегии работники Управления были отмечены наградами Министерства Юстиции и ФССП России.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

DSC07630

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *