Судебные приставы ЕАО сдают зачёты на пригодность к решительным действиям

10:31 | 6 декабря, 2016
6 декабря, РИА Биробиджан.

Судебные приставы по по обеспечению установленного порядка деятельности судов (далее — ОУПДС) Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО (далее — Управление) приступили к сдаче комплексного зачёта на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Комплексный зачет, который проходит с 1 по 20 декабря, кроме судебных приставов по ОУПДС будут сдавать заместители начальников отделов – заместители старших судебных приставов (старшие подразделений судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов).

Судебные приставы по ОУПДС обеспечивают охрану и безопасность судей, других участников судебного заседания, отвечают за пропускной режим в здания судов, следят затем, чтобы не были пронесены запрещённые предметы, оружие, взрывчатые вещества, защищают судебных приставов-исполнителей во время исполнительных действий. Учитывая специфику их работы, к судебным приставам по ОУПДС предъявляются высокие требования к знанию законов, умению и навыкам по огневой и физической подготовке. Поэтому они в обязательном порядке проходят специальную подготовку, которая включает в себя изучение теоретических основ деятельности и физическую подготовку. По окончанию прохождения специальной подготовки судебные приставы по ОУПДС сдают комплексный зачёт.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

dsc00064

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *