СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЕАО СПЕШАТ ДЕЛАТЬ ДОБРО В УХОДЯЩЕМ ГОДУ

9:39 | 25 декабря, 2015
25 декабря, РИА Биробиджан.

В канун Нового года судебные приставы Специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по ЕАО пришли с подарками поздравить своих подшефных — ребят детского дома-инвалидов с. Валдгейм, подарить праздник  детям, не имеющим возможности общаться со своими сверстниками, жить полноценной жизнью. Но мы знали, что лучшим подарком для старших ребят станет проведенный матч по волейболу. Несмотря на имеющиеся ограниченные возможности, они активно занимаются спортом и в этом большая заслуга педагогического коллектива детского дома-интерната.

Пока с малышами в актовом зале проводили утренник студенты Приамурского Государственного университета им. Шолом-Алейхема, в спортзале не на шутку разыгралась спортивная баталия. Раз за разом судебные приставы теряли мячи, зато юные спортсмены радовались своим точным подачам и победам. Один раз все же удалось победить служителей закона, но итоговая победа была за мальчишками — 4:1. Гости не расстроились, они готовы были проиграть ради счастливых улыбок детей.

В этом детском доме всегда рады, когда к ним приходят судебные приставы и проводят спортивные состязания, уроки мастерства. Да и ребята участвуют в жизни Управления, их приглашают на Уроки мужества, принимают участие в конкурсах рисунков. «Мы с большим желанием приезжаем к этим детям, чтобы поднять им настроение, чтобы они чувствовали, что не одни, — говорит начальник Специализированного отдела оперативного дежурства Арсен Бабаханов. — Мы готовимся к таким встречам. В канун Нового года, самого любимого праздника детей и взрослых мы пожелали им и педагогическому коллективу крепкого здоровья, интересных дел, хороших друзей».

Подобные мероприятия судебные приставы проводят не только на оказание внимания детям с ограниченными возможностями, но и на воспитание доброты, отзывчивости, сострадания в сердцах подрастающего поколения.

Поспешите сделать доброе дело в уходящем году!

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *