Судебные приставы ЕАО в пользу детей взыскали алименты на сумму почти 60 миллионов рублей

8:21 | 13 октября, 2016
13 октября, РИА Биробиджан.

За 9 месяцев 2016 года судебные приставы окончили и прекратили 1323 исполнительных производства по взысканию алиментов на сумму 59 млн. 936 тыс. рублей. Всего в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО на исполнении находилось 4016 исполнительных документов данной категории и это на 60 исполнительных производства больше, чем в аналогичном периоде 2015 года.

В числе оконченных фактическим исполнением, исполнительное производство в отношении должника, который передал своей несовершеннолетней дочери ½ доли в праве собственности на квартиру в счет погашения алиментов. Указанную долю стороны оценили в 484 тыс. рублей и посчитали алиментные обязательства исполненными полностью перед своей дочерью вплоть до достижения ею 18-летнего возраста. Претензий друг другу они не имели, о чем было зафиксировано в алиментном соглашении.

Другая история связана с должниками, обязанными выплачивать алименты трем несовершеннолетним детям. Муж и жена, забыв о своих родительских обязательствах продолжают вести аморальный образ жизни, не интересуются судьбой детей. Они лишены родительских прав, а дети находятся на воспитании в детском доме. По трем исполнительным документам горе-родители задолжали по 100 тысяч рублей на каждого ребенка. На днях, самую маленькую девочку, первоклассницу, удочерила другая семья. В связи с этим, судебный пристав-исполнитель обратился в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства. Суд удовлетворил заявление и признал данное исполнительное производство прекращенным. По оставшимся исполнительным производствам должники были привлечены к административному наказанию по ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде ареста 10 и 12 суток. В настоящее время судебные приставы продолжают проводить с должниками мероприятия, направленные на принудительные исполнения решений судов.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

алим

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *