Судебные приставы эффективно взыскивают административные штрафы

12:45 | 22 июля, 2016
22 июля, РИА Биробиджан.

По итогам работы Управления ФССП России по ЕАО, её структурных подразделений в I-ом полугодии 2016 года наблюдалась положительная динамика увеличения оконченных исполнительных производств и взысканных сумм по исполнению административных штрафов, за нарушения 12 главы КоАП РФ (административные правонарушения в области дорожного движения).

Фактическим исполнением окончено 7507 исполнительных производств, что на 689 (10,1%) больше аналогичного периода прошлого года. Взысканная сумма составила 7 млн. 116 тыс. рублей, что на 2 млн. 027 тыс. рублей больше того же периода. В целях погашения долга, судебные приставы накладывали аресты на счета должников; направляли запросы в кредитные организации.

Этому способствовала и совместная работа двух ведомств — УМВД России по ЕАО и УФССП России по ЕАО: электронный обмен информацией по имеющимся базам данных; ежеквартальное проведение профилактического мероприятия «Должник»; ежемесячное проведение сверок, в том числе с целью выявления наличия у должников водительского удостоверения, для вынесения постановлений о временном ограничении на пользование должником специальным правом, в виде права управления транспортным средством.

По результатам сверки установлено, что за в первом полугодии на исполнении находилось 511 исполнительных производств по так называемым «пьяным водителям». 35 должников данной категории лишены прав сроком до 2-х лет, по 4 — вынесены постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом; в отношении 29 — наложен арест на имущество; вынесено 236 постановлений о временном ограничении должников за пределы Российской Федерации; по 72 — документы направлены на удержание задолженности из заработной платы и иных периодических платежей. Все должники по исполнительным производствам с суммой штрафа более 10 тыс. рублей, возбужденным на основании постановлений ГИБДД были привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 12.7 КоАП РФ.

Судебные приставы Управления ФССП России по ЕАО проводили информационно-разъяснительную работу с населением по разъяснению административных наказаний за нарушение правил дорожного движения и популяризации электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств». С этой целью продолжали проводить встречи в коллективах учреждений, организаций и учебных заведений, выездные общественные приемные в местах скопления людей. Совместно с сотрудниками ГИБДД проводились рейдовые мероприятия. Проводимая работа позволила увеличить количество посещений интернет-сайта и «Банка данных исполнительных производств». За 6 месяцев 2016 года зафиксировано 20085 посещений сайта Управления, что на 43,8 % больше, чем в 2015 году. В 2016 году на 62,3 % увеличилось число посещений «Банка данных исполнительных производств» (2016 г. — 16400, 2015 г. — 10105). Пресс-служба УФССП России по ЕАО

адм. штр.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *