СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ нашли должников ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ БИРОБИДЖАНА

10:08 | 2 декабря, 2015
2 декабря, РИА Биробиджан.

По традиции, судебные приставы Управления ФССП России по ЕАО проводят акцию «В Новый год — без долгов». Ведь именно этот праздник каждый из нас мечтает встретить без долгов. С этой целью будут проведены рейдовые мероприятия к должникам. На таможенных постах, в супермаркетах будет организована работа мобильных пунктов, где можно будет погасить задолженность, предусмотрены и др. мероприятия.

На днях, судебные приставы Биробиджанского городского отдела и сотрудники Пенсионного Фонда провели рейд к должникам, работающим на рынке. Представители двух ведомств продолжают взыскивать с предпринимателей, имеющуюся задолженность по страховым взносам, пеням и недоимкам в пользу ПФР. В ходе рейда, служители закона отработали 75 исполнительных документов, взыскали 32 тыс. 815 рублей, в целях обеспечительной меры произвели арест имущества, принадлежащего должникам на сумму 45 тыс. рублей. Если в течение 10 дней они не рассчитаются с задолженностью, арестованное имущество будет передано в ТУ Росимущество ЕАО на реализацию, а вырученные деньги пойдут на погашение долга. 16 должникам вручены требования о явке в Отдел.

Начальник Биробиджанского горотдела — старший судебный пристав Денис Солдатов отметил, что погашение задолженности по взносам на обязательное пенсионное страхование — это важные платежи, имеющие большую социальную значимость, так как прямо влияют на выплату пенсий нынешним пенсионерам и формирование пенсионного капитала работающих граждан. По его словам с начала года в Отделе на исполнении находилось 2576 исполнительных производств данной категории на сумму более 42 млн рублей. Окончено более 600 исполнительных производств на сумму более 7 млн рублей. Большая часть документов остаются еще не исполненными, поэтому судебные приставы и представители Пенсионного фонда будут продолжать проводить совместные рейды.

«Предусмотрительность и обращение граждан в Управление, в отделы судебных приставов за получением информации о наличии у них долгов, ограничения права на выезд, своевременная их оплата позволит избежать лишних хлопот и неприятностей. Узнать об имеющийся задолженности можно и на сайте Управления: http://www.r79.fssprus.ru через вкладку «Банк данных исполнительных производств», — уточнил  Денис Солдатов.

Бунакова С.В. —

ведущий специалист-эксперт

УФССП России по ЕАО

big 12029220_1246394412053299_692916407_n

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *