Судебные приставы «пошли в народ»

16:52 | 21 апреля, 2016
21 апреля, РИА Биробиджан.

20 апреля судебные приставы Биробиджанского городского отдела провели акцию «Узнай о своих долгах» в одном из крупных торговых центров, на всех этажах которого они раздавали буклеты и знакомили с информацией о возможностях узнать о долгах на сайте Управления ФССП России по ЕАО /www.r79.fssprus.ru/, через электронный сервис «Банк данных исполнительных производств»; о штрафах — на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru). Как отметили сами служители закона, посетители торгового центра проявили большой интерес к мероприятию.

Узнать о своих долгах жители могут и в отделах судебных приставов. В первом квартале 2016 года количество исполнительных документов увеличилось на 15 тысяч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 89 тысяч исполнительных производств. Большую часть долгов составляют штрафы ГИБДД, задолженности по кредитам и жилищно-коммунальным платежам. Для качественного и своевременного исполнения исполнительных документов в УФССП России по ЕАО принято решение о создании специализированного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов.

Судебные приставы напоминают, что принудительное исполнение судебного решения грозит взысканием исполнительского сбора, арестом имущества, ограничением выезда за рубеж, возможной административной ответственностью, а в некоторых случаях и временным ограничением права управлять транспортными средствами. Чтобы законные действия судебных приставов не стали неприятной неожиданностью, на сайте УФССП России по Еврейской автономной области действует раздел «Банк данных исполнительных производств». Мобильную версию сервиса можно установить на соответствующих системах из «магазинов» приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «ФССП». Пользователи социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте», подписавшись на приложение «Банк данных исполнительных производств», имеют возможность в реальном времени получать информацию в аккаунтах.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *