СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ БИРОБИДЖАНА

9:27 | 22 декабря, 2015
22 декабря, РИА Биробиджан.

19 декабря десятки граждан смогли задать вопросы судебным приставам прямо в торговых центрах «Мегаполис» и «ЦУМ», где они проводили акцию «Узнай о своих долгах». Служители закона приглашали желающих узнать о своих долгах, а при желании и оплатить их, познакомиться с работой сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО, его электронным приложением на мобильном телефоне….

Начальник отдела — старший судебный пристав Биробиджанского городского отдела судебных приставов Денис Солдатов рассказал: «Проведение акции стало хорошей традицией в нашей Службе. Жители Биробиджана привыкли к тому, что судебные приставы организуют работу мобильных пунктов в торговых центрах и пользуются нашими услугами. Сегодня к нам обращались, те, кто уточнял уже оплаченные долги, другие наоборот, просили проверить их в «Банке данных исполнительных производств» на предмет задолженности, третьи, интересовались нет ли в отношении них ограничений на выезд за пределы России. Судебные приставы проводили работу и в бутиках магазина, посетителям раздавали буклеты о банке данных исполнительных производств. Хочу отметить доброжелательность и заинтересованность продавцов и покупателей к нашей информации».

«Судебным приставам пришлось отвечать и на другие вопросы, — говорит начальник отдела — старший судебный пристав Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Мария Астахова. — Граждане интересовались, как повлиять на исполнение исполнительного документа, если оно находится в другом регионе страны; просили разъяснить законность удержания алиментных платежей  и др. Акция «В Новый год – без долгов!» — это напоминание и мотивация к тому, чтобы граждане рассчитались с долгами. Я уверенна, что услышав об акции, многие должники обратятся в Отделы судебных приставов. И до конца 2015 года погасят свои долги».

В этот день с долгами рассчитались 12 человек, заплатив судебным приставам более 30 тысяч рублей. Ещё 59 получили консультации.

На 1 декабря 2015 года на исполнении в отделах судебных приставов Управления находилось 72 090 неисполненных исполнительных производств на сумму 3 526 2016 тысяч рублей. До конца года осталось совсем немного времени. Служба судебных приставов призывает граждан рассчитаться с долгами.

 

Бунакова С.В. –

ведущий специалист – эксперт

УФССП России по ЕАО

1 9

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *