Судебные приставы совершенствуют свою подготовку

15:37 | 19 октября, 2016
19 октября, РИА Биробиджан.

В здании Дома правосудия Еврейской автономной области прошли профподготовку заместители начальников отделов – заместители старших судебных приставов и старшие подразделений судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Инструкторско-методическое занятие по теме: «Организация служебной деятельности по обеспечению установленного порядка деятельности судов» провел заместитель руководителя Управления ФССП России по ЕАО Вадим Тихонов.

Первый этап занятия включал инструктаж участников тренировки, проверку экипировки, готовности личного состава к занятию. Особое внимание уделили вопросам соблюдения мер безопасности, пропуску посетителей Дома правосудия через металлодетектор. Отработали правила проверки документов, удостоверяющих личность, обратили внимание на соблюдение культуры и такта в работе с посетителями. Детально разобрали действия судебных приставов при обнаружении у граждан запрещенных предметов и выявлении лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда.

Далее, отрабатывались действия судебных приставов по ОУПДС при препровождении иностранных граждан и лиц без гражданства в специальные учреждения и до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации; правила пользования специальными средствами, средствами связи, состоящими на вооружении ФССП России; и действия при возникновении возгорания или пожара в зданиях суда и участков мировых судей. Обучающиеся тренировались в разборке, сборке ПМ, АКС-74У. В завершении, участники семинара обсудили учебный фильм по организации служебных взаимоотношений и служебной дисциплины судебных приставов и иных должностных лиц Федеральной службы судебных приставов.

Подводя итоги занятия, Вадим Тихонов указал на положительные стороны и недостатки, определил задание для самоподготовки, обратил внимание на персональную ответственность за состояние дел по обеспечению безопасности деятельности судов. «Вы обязаны сами хорошо владеть знаниями и навыками проведения инструктажей, учить судебных приставов по ОУПДС и требовать от них качественного исполнения служебных обязанностей», — сказал он обращаясь заместителям начальников отделов судебных приставов.

 

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

gai ucheniya17-10-2016

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *