Судебные приставы совершенствуют знания

9:00 | 6 октября, 2016
6 октября, РИА Биробиджан.

Под руководством исполняющего обязанности главного судебного пристава Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО Леонида Митина, на базе Биробиджанского гарнизонного военного суда ЕАО проведено инструкторско-методическое занятие с начальниками отделов — старшими судебными приставами отделов судебных приставов по теме: «Организация служебной деятельности по обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Открывая занятие, Л.В. Митин сказал: «Только высоко компетентные работники способны осуществлять качественную реализацию важных государственных задач, стоящих перед нашей Службой. И в этом большая роль начальников отделов — старших судебных приставов. Вы должны обучать своих подчинённых и личным примером, показывать образец исполнения обязанностей при организации несения службы. От того, как вы усвоите программу сами и научите судебных приставов, будет зависеть выполнение ими своих функциональных обязанностей и улучшение результатов служебной деятельности, а также уровень безопасности в судах и в процессе осуществления исполнительных действий».

Практические занятия начались с построения. Руководитель лично проверил состояние форменной одежды и документов. Затем, на 9 учебных точках рассмотрены вопросы осмотра здания суда и судебных помещений, организации пропускного режима, проверки стационарного и ручного металлообнаружителей; обеспечения безопасности в зале судебного заседания и исполнительных действий; привода лиц, уклоняющихся от явки  по вызову суда (судьи), дознавателя службы судебных приставов, судебного пристава исполнителя; препровождение судебными приставами по ОУПДС иностранных граждан и лиц без гражданства в специальное учреждение и до пункта пропуска через Государственную границу РФ и др.

Практические занятия проводили В.Ю. Тубольцев, А.И. Лончакова, Д.С. Саенко, Д.С. Солдатов, И.В. Шарипова, А.Б. Бабаханов, С.В. Головачева, Д.В.Пастушенко. В завершении участники семинара посмотрели и обсудили учебный фильм По организации служебных взаимоотношений и служебной дисциплины судебных приставов и иных должностных лиц Федеральной службы судебных приставов».

В ходе инструкторско-методического занятия Л.В. Митин давал поручения сотрудникам для самотоятельной подготовки, повышения профессиональных знаний и начальнику отдела по ОУПДС Управления по оказанию практической помощи начальникам отделов.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

DSC08447

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *