Судебный пристав взыскал деньги с невиновного жителя ЕАО — полного тёзки должника из Москвы

11:00 | 7 февраля, 2020
7 февраля, РИА Биробиджан.

В прокуратуру Биробиджанского района обратился житель с. Валдгейм с заявлением на действия судебных приставов, которыми с его банковского счета неправомерно взысканы денежные средства. Оказалось что в Москве проживает должник с ФИО и датой рождения, полностью схожими с потерпевшим, что не смутило судебного-пристава исполнителя, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что судебным приставом-исполнителем ОСП по Биробиджанскому району УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО в отношении заявителя возбуждено исполнительное производство о принудительном взыскании в пользу микрофинансовой организации задолженности в размере 55,2 тыс. рублей.

Между тем данное решение судебным приставом принято в отношении уроженца города Москва, имеющего идентичные заявителю фамилию, имя, а также дату рождения.

Таким образом без проведения проверки личных данных гражданина судебным приставом-исполнителем применены меры принудительного исполнения в отношении заявителя, не являющегося должником по исполнительным документам, что недопустимо.

В этой связи, прокуратурой района в адрес руководителя Управления ФССП по Хабаровскому краю и ЕАО внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовано

принять меры к восстановлению нарушенных прав заявителя.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, постановление о возбуждении исполнительного производства отменено. Нарушения закона устранены.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Судебный пристав взыскал деньги с невиновного жителя ЕАО — полного тёзки должника из Москвы: 3 комментария

    1. Владимир

      В этой структуре сидят люди ,которые плюнули на себя и на людей, лоботрясы и неудачники.

    2. Житель

      Я с 2014 г. Борюсь с ветряными мельницами. Моя полная тезка живет в Норильске, имея долги больше миллиона. Пишу приставам, говорят данные паспорта совпадают. Наша прокуратура отписалась в Красноярский край, откуда мне пришел лтвет, что не их , покуратуры это дело.
      Ты никому не нужен, а что делать теперь, не знаю

    3. А

      Приставов вообще надо разгонять это не структура а какая то помойка сидят полностью бесграмотные люди не знающие закона

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *