Судить будут браконьера из ЕАО за незаконную добычу двух косуль

10:00 | 5 апреля, 2022
5 апреля, РИА Биробиджан.

Исполняющий обязанности прокурора Биробиджана Антон Вялков направил в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Октябрьского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 1 ст. 258 УК РФ – незаконная охота с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Установлено, что в ночь на 4 декабря 2021 года мужчина находился на участке местности, расположенном в 200 м. на юго-запад от автодороги «Биробиджан-Унгун-Ленинское» Биробиджанского района ЕАО, без соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов. При его задержании в машине мужчины были обнаружены две туши сибирской косули.

В результате незаконной охоты департаменту по охране и использованию животного мира правительства ЕАО причинен ущерб в размере 80 тысяч рублей.

Свою вину в совершении данного преступления обвиняемый признал в полном объёме, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела потерпевшей стороной заявлен гражданский иск о взыскании в пользу департамента по охране и использованию животного мира правительства ЕАО причиненного материального ущерба», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #прокуратура #охота #животные

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *