Судить будут двух биробиджанцев, которые избили и скинули со второго этажа дома своего собутыльника

12:30 | 3 мая, 2017
3 мая, РИА Биробиджан.

От полученных при падении травм, мужчина скончался в больнице, сообщили РИА Биробиджан в СУ СК РФ по ЕАО.

Следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 46- и 47-летних, ранее не судимых, не работающих биробиджанцев. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц).

9 июля прошлого года, на дороге у одного из домов по переулку Ремонтный в городе Биробиджане, бригадой скорой медицинской помощи обнаружен мужчина с телесными повреждениями, который госпитализирован в ОГБУЗ «Областная больница», где он через непродолжительное время скончался от травматического, геморрагического шока, вследствие сочетанной травмы тела, в результате падения с высоты. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следователи предположили, что мужчина мог выпасть на асфальт из окна дома, возле которого его обнаружили медики. В результате осмотра места происшествия, в одной из квартир второго этажа обнаружены многочисленные следы преступления, кровь, в т.ч. на обнаруженной в квартире деревянной палке. Вскоре были установлены лица, подозреваемые в совершении преступления.

По версии следствия, 9 июля прошлого года в утреннее время, в одной из квартир второго этажа многоквартирного дома, компания из трех мужчин распивала спиртное, между ними началась ссора, в ходе которой одному из них нанесены многочисленные удары палкой по голове и телу. Затем двое других участников драки, взяв за руки и ноги, подняли потерпевшего на подоконник и, не смотря на его сопротивление, скинули вниз головой на асфальтированную придомовую территорию. При падении потерпевший  ударился об бетонное кольцо канализационного люка, расположенное под окном вышеуказанной квартиры.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к передаче в суд для рассмотрения по существу.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *