Судом вынесен приговор жителю областного центра по факту нападения с ножом на мужчину в подъезде жилого дома

8:40 | 30 сентября, 2016
30 сентября, РИА Биробиджан.

Биробиджанским районным судом Еврейской автономной области с участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении 47-летнего, ранее не судимого жителя областного центра.

Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судебным следствием установлено, что 21 августа 2015 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде жилого дома, расположенного в городе Биробиджане по улице Советской, из хулиганских побуждений, на высказанное в его адрес замечание, нанес потерпевшему 2 удара в живот и грудь складным ножом, причинив ему тяжкий вред.

В судебном заседании мужчина вину в совершении преступления не признал. Вместе с тем исследовав представленные государственным обвинителем доказательства, собранные по уголовному делу, суд пришел к выводу, что вина подсудимого в инкриминируемом ему деянии нашла свое подтверждение.

Определяя меру уголовного наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких преступлений, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимого, отсутствие обстоятельств, смягчающих наказание, наличие обстоятельств, отягчающих наказание — совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Прокуратура ЕАО

напад с ножом

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *