Суды в ЕАО перейдут в особый режим работы из-за коронавируса

11:00 | 19 марта, 2020
19 марта, РИА Биробиджан.

Суд ЕАО

Судам ЕАО совместным Постановлением Президиума Верховного Суда РФ и Президиума Совета судей России предписано с 19 марта по 10 апреля перейти на особый режим работы в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Приостанавливается личный прием граждан, будут рассматриваться только дела безотлагательного характера, сообщает РИА Биробиджан.

«1. Приостановить личный прием граждан в судах и рекомендовать подавать документы только через электронные интернет-приемные судов или по почте России. 2. Рассматривать только категории дел безотлагательного характера (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, и другие), а также в порядке приказного, упрощенного производства. 3. Всем судам при наличии технической возможности инициировать рассмотрение дел путем использования систем видеоконференц-связи»,  говорится в тексте документа.

Всем судьям и работникам аппаратов судов предписано осуществлять самоизоляцию при малейших признаках заболевания. Также будет ограничен доступ в суды лиц, не являющихся участниками судебных процессов.

В управление Судебного департамента в ЕАО ситуации пока не комментируют. На официальных сайтах судов информации о временной порядке работы также отстутствует.

Верховный Суд Российской Федерации просит граждан с пониманием отнестись к принятому решению.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #коронавирус #суд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *