Судья из ЕАО претендует на место председателя суда Амурской области

10:00 | 10 ноября, 2019
10 ноября, РИА Биробиджан.

Заместитель председателя суда Еврейской автономной области Игорь Гавриков претендует на освобождающееся место председателя суда Амурской области. Кадровый вопрос включен одним из первых пунктов в повестку последней в этом году сессии Высшей квалификационной коллегии судей РФ, которая пройдет в Москве с 18 по 22 ноября, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайтВККС.

Выборы пройдут на конкурентной основе. Соперником Игоря Гаврикова станет заместитель председателя суда Амурской области Олег Васильев. Оба претендента – специализируются по гражданским делам, оба — почти ровесники, родились соответственно в 1972 и 1973 г.г. Юридический стаж работы тоже почти одинаковый: 18 и 19 лет.

Между тем еще один пункт повестки дня ВККС связан с ЕАО. Председатель областного суда Виталий Старецкийподал заявление на рекомендацию кандидатом на свою же должность, которую он занимает с 2014 г. Положенный законом срок пребывания в должности прошел, новый конкурс был объявлен в августе. Других заявлений не поступило.  

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #председатель

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *