Сухой фонтан, туалеты, ларьки: разработку проекта городского парка завершают в Биробиджане

15:30 | 29 марта, 2021
29 марта, РИА Биробиджан.

В прошлом году проект по благоустройству территории Парка Культуры и отдыха Биробиджана стал одним из победителей всероссийского конкурса на лучший проект по созданию комфортной городской среды — 2020 в категории «Малые города с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек». Конкурс проводился в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Городской парк

— Долгое время мэрия Биробиджана совместно с депутатами городской Думы, активными жителями нашего города и с проектировщиками вела работу по  разработке проекта, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – В настоящее время мы вышли на финишную прямую. До 1 апреля проект и сметная документация будут доделаны. После начнется поэтапная реализация благоустройства территории нашего парка.

Городской парк

Часто возникают вопросы о необходимости установки на территории парка туалета, торговых павильонов. Для всего этого нужна вода. Поэтому, один из немаловажных моментов, который учитывается проектом – необходимость развития коммунальной инфраструктуры парка, а именно: обеспечение централизованным водоснабжением и водоотведением там, где это необходимо.

Городской парк

Также планируем в нашем парке установить так называемый «сухой» (пешеходный) фонтан. И это далеко не все, что будет в обновленном ПКО. В ближайшее время закончим подготовку сметной документации и будем переходить к аукционным процедурам для определения подрядной организации.

Наша главная задача — это сделать парк центром притяжения для всех жителей нашего города, чтобы им нравилось здесь гулять, проводить свой досуг, заниматься спортом и не только.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #парк #благоустройство

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Сухой фонтан, туалеты, ларьки: разработку проекта городского парка завершают в Биробиджане: Один комментарий

    1. РЭД

      Проект очень своевременный и востребованный. Вот только хотелось бы чтобы этот проект был выполнен в полном объёме, своевременно и качествено и не повторил результата умных автобусных остановок, ремонта старого моста, отпавшей гранитной плитки вдоль набережной парка отдыха, детских и спортивных площадок на которых было выявлено нецелевое расходование денежных средств. Ну пока так а дальше посмотрим.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *